В Минске назвали глупостью сообщения о «нападении» на Украину с севера

В Минске сегодня, 19 января, назвали полнейшей глупостью информацию о возможном «нападении» на Украину с территории Беларуси. Комментарий опубликован на официальном сайте белорусского МИД.

Как подчеркнули в ведомстве, подобные сообщения не иначе как миф и фейк, повторяемый из года в год. Тем более что в Минске не раз заявляли, что с территории республики никогда не будет исходить угроза. И сейчас эта норма внесена в проект новой Конституции.

«Куда уж предметнее? Поэтому советуем прекратить шарахаться, перестать уже всех бояться и уточнять все вопросы в рамках диалога», — отметили в МИД.

При этом в ведомстве обратили внимание, что в последнее время США на системной основе различными способами вбрасывают ложь в информационное пространство. В Минске считают, что делается это для нагнетания обстановки, внесения напряжённости в том числе туда, где её нет.

Также в МИД указали на то, что источником дестабилизации обстановки в регионе является постоянное и необоснованное наращивание иностранного военного присутствия у белорусских границ. А никак не Беларусь или Россия.

Напомним, в Госдепе США заявили, что Россия может напасть на Украину из Беларуси. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button