Лукашенко потребовал от чиновников плодотворной работы

Александр Лукашенко сегодня, 9 августа, потребовал от чиновников плодотворной работы в условиях санкционного давления. Об этом президент Беларуси заявил на заседании Совмина.

По словам политика, он никого не хочет пугать. Но шевелиться нужно всем, причём сильно.

«Главе Администрации поручено к концу года доложить мне по кадровому реестру полностью. Не потому, что вы такие плохие-сякие. Если кто-то не тянет или не хочет, ребята, надо будет уходить. Порой без содержания. Поэтому надо шевелиться», — предупредил лидер.

При этом Лукашенко указал на то, что на Западе уже есть интерес к возобновлению сотрудничества с Беларусью по ряду направлений.

«Поляки, другие вносят нам уже предложения: «Давайте разговаривать». Хорошо, давайте. Но пока в МИД ещё у нас так — с ноги на ногу переступают», — сказал глава государства. Об этом передаёт его пресс-служба.

В связи с этим Лукашенко потребовал от дипломатов прежде всего заниматься вопросами торговли. А не ограничиваться лишь заявлениями о том, насколько несправедливы санкции.

Напомним, что Александр Лукашенко рассказал о путях преодоления Беларусью введённых против неё экономических санкций.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button