Лукашенко поздравил белорусских аграриев с профессиональным праздником

Президент Беларуси Александр Лукашенко в воскресенье, 20 ноября сердечно и искренне поздравил с профессиональным праздником всех работников и ветеранов сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса.

Текст поздравительной речи опубликован на официальном интернет-портале главы государства.

«Созидательная любовь к родной земле и уважение к нелегкому крестьянскому труду всегда были фундаментальными ценностями белорусского народа. Именно эти традиции во многом определили нашу судьбу, помогли построить сильное независимое государство», — подчеркнул глава государства.

Александр Лукашенко напомнил, что в этом году в Беларуси аграрии, несмотря на все природные сложности и санкционное давление Запада, собрали достойный урожай.

Глава государства подчеркнул, что этот огромный вклад в продовольственную безопасность страны является огромной победой более двух сотен тысяч скромных, трудолюбивых белорусских сельчан.

Президент Беларуси подчеркнул, что успешное и стабильное развитие белорусского агропромышленного комплекса с внедрением передовых технологий земледелия и животноводства, а также модернизация перерабатывающих предприятий и работа ученых по улучшению семенного и племенного фонда дают огромные возможности для дальнейших достижений в сельском хозяйстве.

«Убежден, что и в дальнейшем отечественные аграрии выполнят все важнейшие задачи, продолжая приумножать производственный и экспортный потенциал отрасли», — сказал глава республики.

Александр Лукашенко от всей души пожелал всем белорусским аграриям и их родным и близким крепкого здоровья, отличного настроения, всегда хорошей погоды и стабильно высоких урожаев.

Перед этим президент Беларуси направил поздравление с днем рождения Патриарху Московского и всея Руси Кириллу.

Лукашенко отметил, что высокий авторитет, мудрое слово и молитвенная помощь Патриарха в нынешней ситуации служат для всех православных верующих «незыблемым нравственным ориентиром, укрепляющим в сердце тысячелетние традиции христианства».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button