Лукашенко поздравил православных христиан с Рождеством Христовым

Президент Беларуси Александр Лукашенко от всей души 7 января поздравил всех православных христиан республики с Рождеством Христовым. Текст поздравления опубликовала пресс-служба главы государства.

«В это прекрасное время, когда сердца миллионов верующих согреты волшебством одного из самых светлых христианских праздников, мы ощущаем единство со всем православным миром, наполняемся особым чувством сопричастности к великому таинству и доказываем свою веру благими делами», — напомнил согражданам президент Беларуси.

Александр Лукашенко отметил христианские ценности, которые для всех белорусов остаются главными — искренняя любовь к ближнему, мудрость, открытость, милосердие. По словам президента, именно они являются «настоящей путеводной звездой».

Лукашенко подчеркнул, что все белорусы хорошо зная цену миру и согласию, дружбе и добрососедству, всегда готовы протянуть руку помощи в трудной ситуации и разделить радостные моменты с другими людьми. 

«Пусть сияние Рождества озарит счастьем каждую семью, укрепит домашний очаг, наполнит его неповторимой атмосферой взаимопонимания и тепла», — пожелал всем белорусский лидер. 

Ранее стало известно, что Патриарху Сербской православной церкви Порфирию не позволили проехать на территорию непризнанной республики Косово для рождественской службы. Его машину развернули на границе. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button