Лукашенко поздравил президента Лаоса с национальным праздником

Президент Беларуси Александр Лукашенко в пятницу, 2 декабря от себя лично и имени белорусского народа поздравил с Днем провозглашения Республики президента Лаоса Тхонглуна Сисулита. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Александр Лукашенко подчеркнул, что между Минском и Вьентьяном сложились дружественные, проверенные временем отношения, несмотря на географическую удаленность сран друг от друга.

«Взаимовыгодное сотрудничество в двустороннем формате и на международных площадках содействует обеспечению суверенного развития наших стран», — отметил президент Беларуси.

Глава государства заявил, что Беларусь заинтересована в существенном расширении спектра товаров и услуг, которые она поставляет на рынок Лаоса. Лукашенко отметил важность таких поставок для укрепления продовольственной безопасности обоих стран. Также президент отметил важность совместной подготовки квалифицированных специалистов в различных областях.

«Беларусь и Лаос могут быть друг для друга надежной точкой опоры для выхода на пространство Евразийского экономического союза и Ассоциации государств Юго-Восточной Азии», — подчеркнул Лукашенко.

Перед этим стало известно, что Совет министров Беларуси решил оказать Исламской республике Пакистан гуманитарную помощь. Правительство поручило МЧС, Минздраву, Беллегпрому и Миноблисполком сформировать и доставить в Пакистан гуманитарную помощь на сумму около 923 тысяч белорусских рублей ($381 тысяча).

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button