Лукашенко поздравил с днем рождения премьер-министра Армении Пашиняна

Президент Беларуси Александр Лукашенко в четверг, 1 июня поздравил с днем рождения премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Президент Беларуси уверен, что богатый опыт управления и профессиональный подход к решению государственных задач, которые проявляет Никол Пашинян, помогут Армении успешно справляться с вызовами, стоящими перед страной в политической и социально-экономической сферах.

Лукашенко выразил надежду на продолжение конструктивного диалога с Арменией, нацеленного на развитие белорусско-армянского партнерства, тесного взаимодействия в интеграционных объединениях и стратегического сотрудничества на международных площадках.

Новых успехов в ответственной деятельности, крепкого здоровья, счастья, мира и согласия пожелал Александр Лукашенко Николу Пашиняну в день его 48-летия.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что сотрудничает только с президентом и премьер-министром России, а другие российские чиновники могут принимать его слова к сведению, но не имеют права их комментировать.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button