Пашинян заявил, что Захарова не может комментировать его высказывания

Премьер-министр Армении Никол Пашинян на правительственном часе в Национальном собрании страны заявил, что сотрудничает только с президентом и премьер-министром России, а другие российские чиновники могут принимать его слова к сведению, но не имеют права их комментировать.

Об этом в среду, 24 мая сообщает РБК со ссылкой на ArmenPress.

На правительственном часе в Национальном собрании Армении депутат Арпине Давоян напомнила Пашиняну о комментарии официального представителя МИД России Марии Захаровой о его высказывании относительно ОДКБ и ее отношений с Арменией.

В ответ премьер-министр Армении подчеркнул, что его собеседниками в России являются исключительно Владимир Путин и Михаил Мишустин.

«Моими собеседниками в РФ являются президент и председатель правительства Российской Федерации. Даже представитель МИДа такого уважаемого и дружественного государства, как Россия, не может комментировать то, что я говорю, а может только принимать к сведению, что я говорю», — заявил Пашинян.

Ранее представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Россия будет продолжать диалог с Арменией, в том числе по теме дальнейшего совместного участия в ОДКБ.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button