Лукашенко предложил закрепить за вузами и школами яблоневые сады
В ходе совещания 5 октября Александр Лукашенко предложил закрепить за вузами и школами яблоневые сады. Об этом сообщает пресс-служба президента Беларуси.
Глава государства посетовал на то, что школьники даже в деревне не знают, что такое земля, почва. Хотя раньше они заготавливали на всю зиму до следующего урожая и морковь, и свеклу, и капусту.
«Они уже не умеют работать. А раньше у каждого были подсобные хозяйства, в каждой школе», — напомнил глава РБ.
Лукашенко считает, что за университетами и школами могли бы быть закреплены сады с плодовыми культурами. Например, гектаров 15-20. И когда своих яблок в стране будет достаточно, то нам не нужны будут импортные. В частности, привезённые из Польши.
Напомним, что сегодня Александр Лукашенко провёл совещание о ходе сельскохозяйственных работ в Беларуси.