Лукашенко представили проект указа о контрольно-надзорной деятельности
Александр Лукашенко проводит совещание по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности, сообщает 28 марта «Пул Первого».
«Совещание у Первого: Контроль без лишнего давления. Год назад Лукашенко дал поручение: перевести контрольную деятельность в режим профилактики, а не наказания. Сегодня министр по налогам и сборам доложит о готовности нового Указа», — говорится в сообщении «Пула».
В ходе совещания, как указывается в коммюнике пресс-службы главы государства, Александру Лукашенко представили обновленный проект указа, направленного на повышение эффективности контрольно-надзорной деятельности, что и стало главной темой обсуждения.
Стоит отметить, что ранее этот вопрос уже был предметом обсуждения на уровне главы государства во время встречи, состоявшейся в мае прошлого года. Именно тогда Александр Лукашенко поручил доработать проект указа таким образом, чтобы он стал более понятным и удобным в использовании.
Помимо этого, глава государства поставил задачу изменить подходы и методы работы контролирующих органов, сделав акцент на повышении результативности их деятельности.