Лукашенко предъявил серьезные обвинения в адрес Польши и Литвы

Серьезные обвинения в адрес Польши и Литвы предъявил сегодня глава Беларуси Александр Лукашенко. В частности, речь идет о создании каналов переброски мигрантов на территорию Германии и Франции. Об этом 18 октября сообщает пресс-служба президента Беларуси.

Александр Лукашенко озвучил разоблачающую информацию в отношении Польши и Литвы в миграционной сфере. По его словам, эти страны создают каналы переправки мигрантов на территорию Германии и Франции. Однако, при этом обвиняют в миграционном кризисе Беларусь.

«Польша и Литва целенаправленно обвиняют Беларусь в якобы искусственном создании миграционного кризиса. При этом проводят спецоперации по созданию каналов убытия мигрантов из мест содержания на территорию Германии и Франции», — заявил глава государства.

Наряду с этим Лукашенко добавил, что он хочет, чтобы в Париже и Берлине его услышали. А посмотрев, что происходит с мигрантами в Польше и Литве, изменили свою политику.

«Я это говорю для того, чтобы немцы наконец-то проснулись с французами. Да и англичанами, другими странами. И посмотрели, что происходит с этими мигрантами в Польше и Литве», — отметил глава государства.

Вместе с тем Лукашенко прокомментировал заявления польских и литовских властей о содержании мигрантов на своих территориях. Он заметил, что нелегалов содержат отнюдь не в специализированных лагерях. Местом их содержания являются так называемые пересыльные пункты. Именно оттуда и дается возможность нелегалам уйти в другие страны.

Президент указал, что на этот счет в Беларуси имеются проверенные данные. А также предложил европейцам разобраться с этой проблемой «у себя». И, наконец выяснить, кто «подкидывает мигрантов» немцам и французам.

Напомним, ранее Лукашенко заявил, что политэмигрантские центры в Польше и Литве нацеливают радикалов на проведение в Беларуси акций устрашения.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button