Лукашенко произвел кадровые перестановки в армии и ВПК

Александр Лукашенко произвел кадровые перестановки в армии и оборонной отрасли. Соответствующие указы президент Беларуси подписал сегодня, 15 августа. Об этом сообщает его пресс-служба.

В частности, начальником Главного штаба — первым заместителем командующего ВВС и войсками ПВО Вооруженных Сил Беларуси президент назначил полковника Сергея Фролова.

На место начальника управления ракетных войск и артиллерии Генштаба назначен полковник Руслан Чехов. Он занял пост вместо генерал-майора Геннадия Козловского, освобожденного от должности и уволенного в запас с правом ношения военной формы одежды и знаков различия.

Кроме того, Александр Лукашенко указом освободил от должности первого заместителя председателя ГВПК генерал-майора Игоря Демиденко. Уточняется, что офицера откомандировали в Минобороны и уволили в запас по возрасту с правом ношения военной формы одежды и знаков различия.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button