Лукашенко провел совещание по общественно-политической обстановке и динамике преступности в стране

Главной темой совещания об общественно-политической обстановке и состоянии преступности в стране под председательством президента Беларуси Александра Лукашенко во вторник, 24 января, стала защита законных прав и интересов граждан.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства. 

«Тема сегодняшнего разговора — преступность, динамика преступности в стране. Особое внимание прошу обратить на преступления террористической направленности.

Для нас это сейчас очень важно. И если вообще подвести черту под теми вопросами, которые связаны с преступностью и преступлениями, вопрос глубокий — защита законных прав и интересов наших людей. Это главное», — сразу обозначил приоритетные темы для обсуждения президент Беларуси.

Кроме того, в ходе совещания белорусский лидер и руководители министерств и ведомств обсудили проблему возвращения в страну уехавших из нее по политическим мотивам граждан, состояние и ремонт дорог в республике, работу индивидуальных предпринимателей и даже достижения белорусских ученых, которые нужно активнее продвигать и популяризировать. 

По итогам совещания уже принято решение помочь вернуться в страну тем людям, которые совершили когда-то ошибку, но глубоко раскаялись в этом и желают жить в мире и работать во благо родной страны. Поручено создать специальную комиссию, которая займется этим вопросом. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button