Лукашенко провел встречу с экс-президентом Республики Молдова Игорем Додоном

В Минске 12 июля состоялась встреча Александра Лукашенко, президента Беларуси, с Игорем Додоном, молдавским политиком и бывшим президентом, а ныне председателем Партии социалистов Республики Молдова (ПСРМ). Встреча прошла в рабочей резиденции белорусского лидера, сообщает телеграм-канал «Пул Первого».

«Рад видеть!» – приветствовал Лукашенко Додона в своем кабинете.

Белорусский президент подчеркнул готовность к продолжению сотрудничества с Молдовой:

«Мы всегда открыты для взаимодействия. Нам небезразлично, как живут наши молдавские друзья. Искренне надеемся, что в стране установится стабильность и молдавский народ успешно преодолеет текущие трудности».

«К сожалению, военный конфликт усложнил логистику и нарушил наши связи. Но мир взаимосвязан, и нет безвыходных положений. Поэтому, Игорь Николаевич, если руководство и народ Молдовы захотят возобновить и расширить наше сотрудничество, знайте, что мы видим в Вас своего человека. Если Вы согласитесь, мы готовы оказать содействие через Вас в восстановлении утраченных связей за последние годы», – заявил Александр Лукашенко.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button