Лукашенко: Путин абсолютно адекватен

В недавнем интервью японскому каналу TBS Александра Лукашенко попросили дать оценку состояния российского президента Владимира Путина. Как заявил глава Беларуси, Путин абсолютно адекватен и находится как никогда в форме. Об этом передает пресс-служба президента РБ.

Александр Лукашенко заверил, что все сообщения о якобы имеющихся у российского президента проблемах со здоровьем, это всего лишь слухи, распространяемые недоброжелателями из западных стран. Это делается, по мнению главы Беларуси, для того, чтобы подорвать доверие к Владимиру Путину внутри России.

«Я знаю, почему вы задаете этот вопрос. Если вы думаете, что президент Путин физически не здоров или еще там что-то случилось, он, как у нас часто говорят, живее всех живых. Он много раз простудится на всех наших похоронах, как у нас говорят. Он абсолютно адекватный и нормальный человек».

Как подчеркнул Лукашенко, он много раз встречался с российским лидером и состоит с ним в дружеских отношениях, поэтому посвящен во многие государственные и личные вопросы, «насколько это возможно». И посоветовал Западу «выбросить из головы» подобные выдумки.  

«Путин абсолютно адекватен, он как никогда в форме. Он исполняет свои функциональные обязанности согласно новой Конституции. … Он их полностью осуществляет. Поэтому это вполне вменяемый, здоровый человек, физически здоровый, он спортсмен», — заявил Лукашенко.

Напомним, накануне конфликта Украины и России, Беларусь, по словам Александра Лукашенко, сделала все возможное, чтобы избежать войны.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button