Лукашенко раскритиковал работу белорусского павильона на ВДНХ

Работу белорусского павильона на ВДНХ в Москве раскритиковал Александр Лукашенко. Об этом 13 июня передает пресс-служба главы Беларуси.

Лукашенко сегодня провел совещание, где главной тема обсуждения стало совершенствование деятельности белорусского павильона на ВДНХ в Москве.

Как отметил президент, в нынешних реалиях российскому направлению уделяется особое внимание. И то, что белорусский павильон пользуется в Москве успехом, принося прибыль, это хорошо. Однако, по мнению президента, этого недостаточно.

Александр Лукашенко твердо убежден в том, что прежде всего на ВДНХ должны быть представлены достижения Беларуси. Это необходимо для того, чтобы в России могли оценить белорусскую продукцию, от продуктов питания и до образцов техники. И в первую очередь, это касается товаров, произведенных на государственных предприятиях.

«Слушайте, мне ведь важно, чтобы это было прибыльное мероприятие. Но еще важнее, чтобы там достижения страны были представлены. И самые высокие достижения, будь то продукты питания, одежда, техника или еще что-то, продавались через ВДНХ, через наш павильон».

Вследствие этого, президент указал на важность рекламно-выставочной деятельности, заявив, что в павильоне в обязательном порядке должна быть выставлена белорусская продукция.

«Товар надо показывать лицом. Его надо рекламировать. А для того, чтобы рекламировать, его надо выставлять», — подчеркнул Лукашенко.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button