Лукашенко рассказал о готовившемся нападении на Беларусь

Во время встречи с Владимиром Путиным 11 марта Александр Лукашенко рассказал о готовившемся нападении на белорусские и российские войска.

Как подчеркнул президент, если бы за шесть часов до спецоперации не был нанесён превентивный удар по позициям, Украина бы атаковала войска Беларуси и России, которые были на учениях.

«Благо, что чем дальше, тем больше люди понимают. Не мы на них напали. Не мы! Превентивно ВСУ начали стрелять, когда ещё мы с вами за два дня были у вас дома… Они начали», — сказал глава РБ. Об этом передаёт БЕЛТА.

Ранее Александр Лукашенко заявил, что Беларусь хотят специально затолкать в нынешнюю ситуацию в Украине.

Также напомним, Лукашенко считает, что Западу не нужен мир в Украине, а им нужна там война.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button