Лукашенко: средства на медицину выделяются колоссальные и люди должны видеть отдачу

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время специального совещания в Дворце Независимости во вторник, 23 мая заявил, что организация лечения людей является принципиальным вопросом в сфере здравоохранения республики.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Лукашенко подчеркнул, что государство делает все возможное, выделяя колоссальные средства на ремонт, оборудование, зарплаты и лекарства организациям здравоохранения. И необходима также отдача с их стороны.

«Cо стороны государства делается все возможное. Средства на медицину – ремонт, оборудование, зарплаты, лекарства – выделяются колоссальные. И, конечно, люди вправе видеть отдачу», –  подчеркнул Лукашенко.

Президент также отметил, что у белорусской медицины есть достижения, но сейчас поступает много сигналов о падении качества медицинской помощи гражданам. Специальная рабочая группа занимается этим вопросом.

Лукашенко обратил особое внимание участников совещания, на то, что говорить надо о том, как «относятся в стране к народу и простым людям». Он задал риторический вопрос о том, как оказывается медицинская помощь жителям сел, малых городов, поселков и агрогородков.

 Ранее стало известно, что Министерство здравоохранения обновило предельные максимальные тарифы на стоматологические услуги (ортопедические и зуботехнические) и на услуги по лучевой диагностике при оказании стоматологических услуг.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button