Лукашенко уверен, что Беларусь и Россия выстоят перед натиском Запада

Александр Лукашенко уверен, что Беларусь и Россия выстоят под натиском коллективного Запада и прочих недругов. Об этом глава государства заявил 21 ноября на встрече с главой Удмуртской Республики Александром Бречаловым.

По словам президента, 2022 год показал, что Минск и Москва вполне способны решить проблемы, требующие срочных решений. В связи с этим политик обратил внимание на важность визита главы Удмуртии для дальнейшего развития отношений двух стран.

Как отметил Лукашенко, Удмуртия — это сердце России, хоть малая по территории, но огромная по своему потенциалу республика. Так как люди, живущие там, могут поспособствовать решению остро стоящих проблем.

«Я уверен (и в России так же думают): мы выстоим перед натиском со стороны так называемого коллективного Запада и прочими нашими недругами не только в военном отношении, но и прежде всего в экономическом», — сказал белорусский лидер. Его цитирует SB.BY.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что политическое и санкционное давление Запада подталкивает Беларусь и Россию к ускорению интеграции.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button