Лукашенко уверен в продолжении плодотворных контактов между Беларусью и Казахстаном

Президент Беларуси Александр Лукашенко в среду, 17 мая направил поздравление своему казахстанскому коллеге Касыму-Жомарту Токаеву с 70-летним юбилеем.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Александр Лукашенко отметил, что успехи Казахстана в укреплении государственности, модернизации экономики и повышении авторитета на международной арене стали возможны благодаря активной деятельности президента страны Касыма-Жомарта Токаева. 

В поздравлении было отмечено, что высокий профессионализм и беззаветное служение народу помогли президенту Казахстана достичь всех этих результатов.

Президент Беларуси выразил убеждение, что стратегический курс, выбранный Токаевым на масштабные экономические преобразования и реформирование системы социальной защиты, послужит дальнейшему росту реальных доходов каждого гражданина и процветанию всей страны.

«Высоко ценю наши дружественные отношения и выражаю твердую уверенность в продолжении плодотворных контактов между Минском и Астаной, основанных на принципах взаимовыгодного партнерства и доверия», — отметил Александр Лукашенко.

Президент Беларуси пожелал Касым-Жомарту Токаеву доброго здоровья, счастья и успешной созидательной работы для достижения поставленных целей.

Ранее сообщалось, что глава белорусской дипломатии Сергей Алейник на полях саммита СМИД СНГ провел двусторонние переговоры с министром иностранных дел Казахстана Муратом Нуртлеу. 

Стороны наметили совместные планы, касающиеся расширения сотрудничества в политической, торгово-экономической, научно-технической и культурно-гуманитарной областях.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button