Лукашенко: в Беларуси с особой теплотой относятся к Грузии и ее гражданам

Народ Грузии в пятницу, 26 мая празднует свой национальный праздник — День Независимости, и президент Беларуси Александр Лукашенко направил в связи с этим свои поздравления.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

В своем поздравительном послании Лукашенко отметил, что путь к созданию современного грузинского государства был долгим и трудным, сопровождавшимся героической борьбой и периодами расцвета и испытаний.

«С честью, большой отвагой и достоинством прошли его жители этой прекрасной земли. В Беларуси с теплотой относятся к грузинам, которые олицетворяют богатейшую культуру, неповторимый колорит и гостеприимство своего родного края», — подчеркнул белорусский лидер.

Президент также отметил, что Беларусь и Грузия достигли значительных успехов в развитии своих экономических, научных и культурных связей за годы своего суверенитета. Они основывались на взаимном уважении и доверии, что привело к достижению результатов в различных областях сотрудничества.

Белорусский лидер выразил уверенность в том, что народы Беларуси и Грузии смогут сохранить и умножить свои общие достижения, опираясь на свои дружественные отношения, которые сложились исторически.

В заключении, Александр Лукашенко пожелал всему народу Грузии мирного неба, благополучия и процветания.

Ранее стало известно, что президент Грузии Саломе Зурабишвили объявила бойкот национальному авиаперевозчику из-за того, что авиакомпания Georgian Airways начала выполнять рейсы из Тбилиси в Москву.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button