Лукашенко: в Союзном государстве надо создать мощный и современный медиахолдинг

Во время сегодняшней встречи Александра Лукашенко с госсекретарем Союзного государства Дмитрием Мезенцевым вновь встал вопрос о необходимости создания в этом году мощного и современного медиахолдинга. Об этом 9 января передает пресс-служба главы государства.

По словам президента Беларуси, речь о его создании обсуждалась уже не раз, однако, как указал Лукашенко, «пресс-секретари Беларуси и России от этой работы почему-то отошли». Он еще раз напомнил, что такие вопросы решаются совместными усилиями, а «не в одиночку», подчеркнув, что в нынешних реалиях, этого требует время.

«Я еще раз напоминаю: наше общее решение, президентов России и Беларуси, — создать хороший, добротный, мощный, обязательно современный. … Нам надо самостоятельный, соответствующий духу времени холдинг. … Поэтому я думаю, что этот медиахолдинг в этом году, желательно в первой половине года, должен заработать», — сказал Александр Лукашенко.

Наряду с этим глава государства заметил, что вопрос создания медиахолдинга следует проработать администрациям президентов Беларуси и России совместно с Постоянным комитетом Союзного государства.

Напомним, Александр Лукашенко также предложил увеличить финансирование программ Союзного государства.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button