Лукашенко в Толочинском районе принимает участие в семинаре по теме мелиорации

Президент Беларуси Александр Лукашенко в пятницу, 11 ноября поехал в Толочинский район Витебской области, чтобы принять участие в республиканском семинар-совещании по вопросам восстановления и использования мелиорированных земель.

Как сообщает пресс-служба главы государства, выездное мероприятие состоится  на предприятии ОАО «Амкодор-КЭЗ».

Президент Беларуси давно планировал уделить более глубокое внимание вопросам мелиорации, он поручил вице-премьеру Леониду Зайцу курировать этот вопрос. 

«Надо отдельно поговорить о мелиорации. Важнейший вопрос. Надо, чтобы в этом году, внесли предложения, как будем мелиорировать и как финансировать, определить пропорцию, объемы», — приводит слова президент телеграм-канал «Пул Первого».

В программе рабочей поездки осмотр производства ОАО «Амкодор-КЭЗ» и выпускаемой им техники, а также посещение опытного полигона. После этого Александр Лукашенко примет участие в пленарном заседании республиканского семинара-совещания, темой которого является восстановление и использование мелиоративных земель в республике.

Ранее президент Беларуси отметил, что за прошедшие годы правительство приобрело колоссальный опыт, но Совмин должен быть ещё более инициативным и даже порой смелым в принятии решений.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button