Лукашенко: введением санкций страны ЕС больше вредят собственной экономике

Александр Лукашенко заявил, что введением санкций страны Евросоюза в большей степени вредят собственной экономике. На это президент Беларуси обратил внимание 3 июня, общаясь с журналистами.

По словам политика, придумывая новые санкции, государства ЕС не занимаются экономикой. В качестве примера лидер привёл Литву, Латвию, Польшу.

«Ну, они же не только себе в ногу стреляют, они уже прострелили себе голову. Ты же думай, прежде чем ввести какие-то санкции», — сказал глава государства.

В частности, Лукашенко указал на ситуацию с грузоперевозками. Поскольку сами инициаторы санкций и страдают от порождённых ими самими ограничений, от ответных мер.

Также лидер обратил внимание на ситуацию с мебельными производствами в ЕС. Ведь раньше они прежде всего в России, но и Беларуси закупали большие объёмы сырья. Однако из-за введения очередных санкций в деревообработке может начаться обвал.

«Всё в голове. И шестые, и седьмые пакеты. До шестого пакета дошли, и некоторые, кто в этом ещё понимает (типа премьер-министра Венгрии), остановились и думают: господи, что мы натворили, надо останавливаться, ибо завтра вообще рухнем! Они и так… Вот посмотрите, год — и потом пойдёт обвал», — спрогнозировал Лукашенко. Об этом передаёт его пресс-служба.

Напомним, Александр Лукашенко подчеркнул, что Беларусь справляется с бешеными санкциями Запада.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button