Лукашенко подчеркнул, что Беларусь справляется с бешеными санкциями Запада

Александр Лукашенко 3 июня подчеркнул, что в эту пору бешеных западных санкций Беларусь в целом справляется. На это президент обратил внимание на церемонии открытия в Минске нового здания 9-й городской детской поликлиники.

Как отметил политик, страны Запада, вводя санкции, не думают о людях. Поскольку последствия ограничительных мер испытывает на себе в том числе и здравоохранение.

Однако Лукашенко уверен, что Беларусь справится с нынешней ситуацией. Например, есть предприятия, где мы можем закупать нужную нам технику, запасные части.

«Как видите, проблем много, но тем не менее мы решение ни одной задачи не приостановили. И свидетельством тому является это здание», — подчеркнул глава государства. Об этом передаёт его пресс-служба.

Напомним, ранее Александр Лукашенко заявил, что санкционное давление Запада подтолкнуло Беларусь и Россию к более интенсивному развитию.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button