Лукашенко вылетел в Москву

Александр Лукашенко отправился с официальным визитом в столицу России – Москву. Об этом 24 декабря сообщает Telegram-канал «Пул Первого».

Президент Беларуси Алесандр Лукашенко сегодня посетит центр подготовки космонавтов, который находится в Звездном городке в Подмосковье. Как информирует «Пул Первого», глава государства уже вылетел из Минска в Россию.

«Первый вылетел в Москву. Сегодня президента Беларуси ждут в подмосковном Звёздном городке. Лукашенко посетит центр подготовки космонавтов», — говорится в сообщении «Пула».

В настоящее время, в испытательном центре подготовки космонавтов им. Ю. Гагарина проходят отбор кандидаты на полет в космос от Беларуси.

Александр Лукашенко, как ранее сообщалось, «ознакомится с работой центра, системой отбора и подготовки космонавтов». Помимо этого, разговор будет вестись о дальнейших перспективах Беларуси и России в сфере космонавтики.

Но, а 26-27 декабря президент примет участие в традиционном предновогоднем неформальном саммите глав государств-участников СНГ, который пройдет в Северной столице России – Санкт-Петербурге. В ходе саммита главы государств подведут итоги 2022 года и обговорят дальнейшее сотрудничество.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button