«Роскосмос»: шесть кандидатов в космонавты прибыли из Беларуси в ЦПК для отбора

Из Беларуси в Центр подготовки космонавтов (ЦПК) прибыли шесть претендентов на полет в космос с целью прохождения отбора. Об этом 20 декабря сообщили в пресс-службе российского государственной корпорации «Роскосмос».

В Центре подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина, входящем в госкорпорацию «Роскосмос», начался отбор кандидатов из РБ для полета на российском космическом корабле «Союз МС».

Отмечается, что в ЦПК им. Ю. А. Гагарина для прохождения медицинской комиссии приехали шесть белорусов, претендующих на полет в космос.

«В Россию прибыли шесть кандидатов, которые в ближайшее время пройдут медицинские обследования в ЦПК. По их результатам главная медицинская комиссия определит годность кандидатов к космическому полету», — говорится в коммюнике.

Напомним, 30 июня нынешнего года Дмитрий Рогозин, руководивший тогда «Роскосмосом», объявил о начале отбора белорусских космонавтов для полета на МКС.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button