Лукашенко: я не против критики, но закон нарушаться не должен

Александр Лукашенко сегодня посетил городскую больницу № 1 в Орше. Во время ее посещения, глава Беларуси сказал, что он не против критики и конкуренции. Однако, президент считает, что при этом закон нарушаться не должен. Такую информацию сообщает 6 ноября его пресс-служба.

В ходе визита Лукашенко напомнил о событиях минувшего года, отметив, что каждый может иметь свою точку зрения. В том числе и среди медицинского персонала. При этом глава государства заявил, что это абсолютно нормально и естественно. И он не против критики, но все же критикуя деятельность власти, нельзя нарушать законодательство.

«Но вы же будьте лицом нации, ведите себя достойно. Вот в чем проблема. Только в том, что нарушали закон», — сказал Александр Лукашенко.

Наряду с этим, президент указал, что ему не хватает во время проведения обсуждения различных проектов личных мнений чиновников. Но и также добавил, работая на государство, надо «придерживаться выработанного курса». Вспоминая свое недавнее посещении инновационного МТК «Устенский», Лукашенко заметил, что, когда речь шла о реализации этого проекта, его поддержали не все чиновники. Но во время обсуждения все-таки приняли решение о строительстве хозяйства.

«Мнения сталкиваются, вырабатываем какое-то правильное решение. Везде конкуренция должна быть, я за это. Но только не надо нарушать закон. Если мы в обществе сейчас не остановим это нарушение закона, наши дети будут лбами сталкиваться, как на Западе. Почему они нас все время шатают: им на Западе не нравится наша действительность. А нам нужна стабильность», — констатировал Александр Лукашенко.

Напомним, Александр Лукашенко также потребовал эффективного расходования средств и оптимального подхода в работе медучреждений. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button