Лукашенко: Запад придумал фейк о планах России напасть на Украину

На Западе придумали фейк, в котором говорится о том, что Россия планирует напасть на Украину. Такое заявление сделал сегодня, 29 ноября, Александр Лукашенко. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

На совещании Лукашенко задался вопросом, зачем Запад придумал фейк о планах России напасть на Украину. И при этом не привел никаких конкретных фактов в подтверждение своего «тезиса».

«В очередной раз наши «партнеры», как их в России называют, наши соперники, как я сказал, враги пытаются «отстроить» Россию. Поэтому и придумали тезис, что Россия собирается нападать на Украину. Если собирается — положите факты на стол и подтвердите этот тезис», — сказал Александр Лукашенко.

И заявил об уверенности, что никто приводить убедительные доводы в поддержку подобных заявлений не будет. Указав, что это прекрасно видно по тому, как западные государства ведут себя по отношению к Беларуси.

«Мы видим по Беларуси: «Беларусь привезла с Сомали мигрантов и перебрасывает через границу», как они заявляют. Я уже недавно говорил: тех сомалийцев всего «полтора человека» обнаружили на территории Беларуси. Но это не слышат, да им и не надо слышать», — отметил президент.

Вследствие этого, по мнению Лукашенко, и начинаются «активные телодвижения» вокруг России. И все это прикрывается наговорами о том, что она планирует «напасть на Украину». По словам главы государства, лично у него таких сведений нет. Однако, как заверил Лукашенко, если бы Россия якобы строила планы по захвату Украины, то в Беларуси бы об этом знали.

«Нас бы поставили в известность. Но я еще раз говорю: факты на стол. Они прекрасно понимают: если они опять развяжут войнушку в Донбассе или где-то на границе с Россией, Беларусь в стороне не останется. И ясно, на чьей стороне будет Беларусь».

Напомним, Александр Лукашенко заявил, что у Беларуси есть все возможности для того, чтобы реагировать на любое обострение военной ситуации на границе.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Дзен и Google News. Подписывайся на наш телеграмм. Только самые важные новости!

Back to top button