Лукашенко заявил, что ему известно о новом плане беглой оппозиции

Александр Лукашенко заявил, что ему известно о новом плане беглых по дестабилизации обстановки в Беларуси перед референдумом. Об этом президент подчеркнул 25 ноября на совместном заседании Конституционной комиссии и рабочей группы по доработке проекта Конституции.

По словам политика, новый план оппозиции иначе как полным посмешищем не назовёшь. И в дальнейшем глава государства пообещал рассказать суть этого плана.

«Чтобы вы все видели, чего они хотят… Этот план беглых там, за границей, для того чтобы получить финансирование, иначе не скажешь, просто смешной. Я, уже видавший виды человек, читаю и думаю: неужели опять Запад одуреет и даст под это деньги», — высказался лидер. Его цитирует пресс-служба.

При этом Лукашенко подчеркнул, что противники действующей власти уже готовятся сломать Конституцию. Если же у них план реализуется, то они хотят снова вывести белорусов на улицу, предупредил глава РБ. Но это, по мнению политика, говорит о том, что ничему история беглых не научила.

Напомним, Александр Лукашенко заявил, что работа по подготовке изменений Конституции вышла на финишную прямую.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button