Лукашенко заявил, что сила армии определяется не только железом
Сила армии формируется не только за счет техники: танков, орудий и самолетов. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко во время церемонии награждения высшего офицерского состава.
Главнокомандующий обратился к награжденным с такими словами:
«Уверен, каждый из вас хорошо понимает, что сила армии определяется не только железом: танками, пушками, самолетами. Сила армии — это в первую очередь мужество, стойкость и патриотизм солдат и офицеров (об этом, кстати, свидетельствуют примеры специальной военной операции), воинов, всецело преданных присяге, стране и народу. И ваша задача — растить и воспитывать таких воинов».
Беларуси необходимо активно усиливать оборону, так как прежние союзники по антигитлеровской коалиции создают зону нестабильности у западных границ. Об этом также сказал Лукашенко.
«Мы наблюдаем, как вместо добрососедства на западе наши бывшие партнеры продолжают рисовать дугу нестабильности», — отметил он.
По его мнению, из этого следует ясный вывод: Минск должен быть сильным и внимательным, постоянно работать над укреплением обороноспособности.
«Именно это мы и делаем», — резюмировал президент Беларуси.