Лукашенко заявил, что военное руководство Украины предупреждали о возможной спецоперации

Александр Лукашенко 24 февраля заявил о том, что военное руководство Украины было предупреждено о возможной спецоперации. Об этом глава государства подчеркнул во время оперативного совещания с военными.

Как акцентировал президент, украинское военное руководство дважды проводило переговоры с белорусской стороной. Так, сегодня ночью до операции их представитель попросился на разговор.

«Я говорю: «Говорите с ним». Вы ему от меня предложили, что после встречи с президентом Путиным наш президент Беларуси вам рекомендует немедленно связаться с министром обороны, Генштабом России для того, чтобы не началась эта бойня. Позвонил он туда? Не позвонил», — рассказал глава РБ. Его цитирует БЕЛТА.

По словам Лукашенко, военное руководство Украины знало, что может начаться конфликт. Однако они не предприняли никаких шагов, чтобы его избежать. Например, даже не позвонили в Москву, хотя могли бы.

Напомним, что Лукашенко рассказал подробности телефонного разговора с Путиным, состоявшегося утром в четверг.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button