Лукашенко заявил, что Запад пытается медленно удушить Беларусь

Александр Лукашенко заявил, что Запад сейчас пытается медленно удушить Беларусь. Об этом глава государства подчеркнул 2 декабря на встрече с председателем Госдумы РФ Вячеславом Володиным.

По словам президента, внешние деструктивные силы ведут себя отвратительно и пакостно. И в Минске это прекрасно видят. Однако в 2020 году нашу страну не получилось задушить мгновенно. Поэтому западные страны и начали это делать медленно.

«Ясно, что оно (прим. — удушение) в общем контексте борьбы против Российской Федерации, против тех друзей, которые сегодня вокруг России и Беларуси», — отметил лидер.

Но у Беларуси, как акцентировал Лукашенко, решительная позиция в этом плане. По мнению политика, республика должна не просто выстоять. А должна развиваться и двигаться вперёд, показывая недругам, что мы и без них обойдёмся. Причём для этого у нас есть всё, уверен глава РБ.

«Так что вы не переживайте за Беларусь. Мы пока здесь держимся», — сказал Александр Лукашенко. Об этом передаёт его пресс-служба.

Напомним, ранее Лукашенко заявил, что Запад использует мигрантов как способ сдерживания белорусской армии в случае конфликта с РФ.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button