Лукашенко заявил о риске начала третьей мировой войны

Александр Лукашенко заявил о риске начала третьей мировой войны. Об этом президент Беларуси подчеркнул 31 марта в ходе послания белорусскому народу и парламенту.

По словам Лукашенко, усилиями США и их сателлитов в Украине развязана полномасштабная война «до последнего украинца». В результате только в течение года погибло и искалечено около 500 тыс. человек с обеих сторон. Кроме того, миллионы людей стали беженцами.

«На горизонте в результате замаячила третья мировая с ядерными пожарами. Вопрос один: что делать? Путь один — переговоры. Переговоры без предварительных условий!» — акцентировал глава государства. Его цитирует БЕЛТА.

При этом Лукашенко предостерёг Запад от очередных попыток использовать паузу в боевых действиях для усиления своих позиций обманом. Поскольку в этом случае Россия вынуждена будет задействовать всю мощь своего военно-промышленного комплекса и армии, чтобы предотвратить эскалацию конфликта.

Напомним, экс-президент США Дональд Трамп считает, что из-за «одержимых» политиков весь мир оказался на грани третьей мировой войны.

О том, что конфликт в Украине может перерасти в третью мировую войну, ранее заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button