Макей: претензий внутри ОДКБ достаточно и надо говорить об этом открыто

Владимир Макей заявил, что претензий внутри ОДКБ существует достаточно много, но надо говорить об этом открыто. На это глава МИД Беларуси обратил внимание 22 ноября в преддверии межгосударственного форума на уровне лидеров стран-участниц организации.

По словам дипломата, он ожидает, что саммит в Ереване внесёт решительный вклад в совершенствование ОДКБ. В частности, Макей считает необходимым добиться того, чтобы ряд других интеграционных структур и организаций считались с ОДКБ.

«Для этого мы должны сами сделать всё, чтобы внутри нашей организации господствовала корпоративная солидарность, чтобы мы поддерживали безопасность на пространстве ОДКБ. Чтобы мы действительно старались услышать друг друга, когда говорим о каких-то вещах», — акцентировал глава белорусской дипломатии. Об этом передаёт БЕЛТА.

При этом Макей выразил сожаление, что у государств-членов ОДКБ немало претензий друг к другу. Однако об этом нужно говорить открыто и искренне, как это делают настоящие друзья. Потому что только так можно добиться поставленных целей.

Напомним, что президент Беларуси Александр Лукашенко 23 ноября примет участие в сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ.

Ранее Лукашенко выступил против того, чтобы ОДКБ использовали для решения внутренних политических проблем в государствах-членах организации. 

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button