Макей принял копии верительных грамот у посла Швейцарии в Беларуси

Глава МИД РБ Владимир Макей принял копии верительных грамот у посла Швейцарии в Беларуси Кристине Хонеггер Золотухин. Об этом 9 февраля сообщает пресс-служба белорусского внешнеполитического ведомства.

Сегодня в МИД Беларуси состоялась встреча министра иностранных дел Владимира Макея с вновь назначенным послом Швейцарской Конфедерации в Республике Беларусь Кристине Хонеггер Золотухин. Отмечается, что встреча состоялась по случаю вручения послом копий верительных грамот.

«Министр отметил символизм встречи накануне 30-летия со дня установления дипломатических отношений между Беларусью и Швейцарией и пожелал К. Хонеггер Золотухин успешной работы в целях дальнейшего расширения двусторонних связей», — говорится в коммюнике.

Также указывается, что стороны на встрече обсудили перспективы развития сотрудничества Беларуси и Швейцарии в ряде областей. Среди них политическая, торгово-экономическая, инвестиционная, гуманитарная и иные сферы деятельности.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button