Макей заявил о готовности Беларуси пойти на крайние меры в ответ на санкции

О готовности Беларуси пойти на крайние меры в ответ на санкции заявил глава МИД РБ Владимир Макей. Об этом 12 ноября сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства.

По словам Макея, Беларусь готова максимально жестко ответить на вводимые в отношении нее санкции.

«Беларусь готова максимально жестко ответить на любое санкционное давление со стороны наших европейских партнеров. Введение санкций абсолютно недопустимо. Это уже давно должны были бы понять европейские политики, которые находятся у руля государств Европейского союза», — подчеркнул Владимир Макей.

При этом Владимир Макей, указал, что сегодняшняя ситуация очень непростая. Он пояснил, что заявления, озвученные европейской стороной, непродуманные и даже где-то «безумные». Тем более, что усиление санкционного давления ни к чему хорошему не приведет. Причем и для Европы тоже. Поэтому, со слов дипломата, Беларусь вынуждают реагировать на давление извне самым жестким образом. И сейчас в правительстве обсуждаются меры противодействия введению дополнительных санкций.

На уточняющий вопрос, обсуждалась ли возможность перекрытия поставок газа, Макей сказал: «Мы будем готовы пойти на любые самые жесткие и крайние меры».

Напомним, ранее Владимир Макей назвал политику руководителей ряда стран в отношении Минска «безмозглой».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button