Макрон допустил проведение Францией наземной операции против РФ на Украине

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что возможно в будущем придется принять решение о наземных операциях на Украине против России. Об этом французский лидер заявил в интервью газете Le Parisien, опубликованном 17 марта.

Макрон подчеркнул, что не планирует инициировать подобные действия с вводом войск на Украину, но в случае необходимости Франция будет готова действовать решительно.

«Возможно, в определенный момент, а я этого не желаю и не буду это инициировать, придется провести операции на месте, какими бы они ни были, чтобы противостоять российским войскам», — сказал президент Франции.

Макрон отметил, что многие европейские страны поддерживают позицию Франции и готовы к любым сценариям. Он подчеркнул, что важно быть готовым к различным ситуациям и что каждый должен взять на себя ответственность за выбранные действия.

В заключение французский лидер подчеркнул, что сила Франции заключается в ее способности действовать эффективно в любой ситуации.

Ранее политический лидер Фабьен Руссель сообщил, что президент Франции готов к вводу войск на Украину, если ситуация на фронте изменится. Он подчеркнул, что президент Франции говорил о продвижении российских войск в сторону Одессы или Киева, как о предпосылках для возможного вмешательства Франции в конфликт.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button