Макрон не исключил распространения украинского конфликта на соседние страны

Президент Эммануэль Макрон допустил, что украинский конфликт может затронуть соседние страны. Об этом он заявил 19 мая во время приема президента Молдавии Майи Санду в Елисейском дворце, информирует ТАСС.

«Недавние инциденты в Приднестровье показывают, что нельзя исключать распространения конфликта на соседние страны», — подчеркнул глава Франции.

Он также пообещал, что Франция будет «с особым вниманием следить за ситуацией с региональной безопасностью и любым возможным посягательством на суверенитет и территориальную целостность Молдавии». Макрон отметил сложную гуманитарную ситуацию в Молдавии из-за событий на Украине, в связи с чем пообещал помощь.

«Франция и ее партнеры сделают все, чтобы эта страна, принявшая десятки тысяч беженцев, смогла получить всю необходимую для этого помощь», — анонсировал он.

Кроме того, президент подчеркнул, что кризис нанесет урон на долгое время, потому помощь французов Молдавии будет долгосрочной.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button