Макрон призвал не дать России победить на Украине

Президент Франции Эмманюэль Макрон обратился с призывом к союзникам из стран Запада не допустить победу России в конфликте на Украине.

Об этом 17 января сообщает ТАСС со ссылкой на трансляцию пресс-службы Елисейского дворца.

Макрон подчеркнул, что необходимо приложить максимум усилий, чтобы Россия не победила. Он также отметил, что дать России победить означает нарушить все установленные правила международного порядка.

«Европейцам и нам, французам, придется в ближайшие недели и месяцы принять новые решения, в частности, чтобы не допустить победы России. Дать России победить будет означать, что правила международного порядка, которые мы определили, можно больше не соблюдать», — заявил президент Франции.

Он добавил, что в случае победы РФ, жизнь стран Балтии, Польши и Румынии будет невыносимой. При этом он также подчеркнул, что не стоит забывать о Молдавии и странах Кавказа.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон анонсировал свой визит в столицу Украины – Киев, а также поставку для ВСУ 40-ка ракет большой дальности SCALP.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button