Малооблачно и до +24°С ожидается 31 мая в Беларуси

В Беларуси в среду, 31 мая ожидается малооблачная погода, заморозки ночью и до +24°С днем. Об этом во вторник, 30 мая сообщил Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. 

В среду по всей республике будет без осадков и малооблачно. Ветер будет дуть северного направления, переходящий в северо-западный, со скоростью 3-8 м/с.

Ночью температура воздуха составит от +2°С до +8°С, а в отдельных районах Витебской области могут быть заморозки от 0°С до -2°С. Днем температура воздуха поднимется до +24°С, но в отдельных районах будет существенно холоднее — всего до +13°С.

Также в Белгидромете напомнили, что на среду-четверг ожидается чрезвычайная пожарная опасность (5-й класс горимости) на большей части территории Гомельской области и местами по Минской области. В связи с этим объявлен красный уровень опасности.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button