«Манчестер Юнайтед» уступил победу «Баварии» и вылетел из еврокубков

На своем поле в Манчестере английский клуб «Манчестер Юнайтед» потерпел поражение от немецкой команды «Бавария» в последнем матче группового этапа Лиги чемпионов. Об этом в среду, 13 декабря, сообщает РИА Новости.

Встреча группы A прошла на стадионе «Олд Траффорд» и закончилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Единственный гол в игре был забит на 71-й минуте Кингсли Команом.

В первом тайме травму получил защитник «Манчестер Юнайтед» Гарри Магуайр, который недавно был признан лучшим игроком Английской премьер-лиги в ноябре. Его заменил на 40-й минуте Джонни Эванс.

В другом матче группы, датская команда «Копенгаген» одержала победу над турецким клубом «Галатасарай» со счетом 1:0, что привело к завершению выступления последнего в Лиге чемпионов. Единственный гол был забит Лукасом Лерагером на 58-й минуте, однако на последней минуте матча он был удален за получение второй желтой карточки.

Первое место в группе заняла команда «Бавария» с 16 очками, а вместе с ней в 1/8 финала Лиги чемпионов прошла датская команда «Копенгаген» с 8 очками. «Галатасарай» с 5 очками занял третье место и продолжит свое выступление в плей-офф Лиги Европы.

«Манчестер Юнайтед» оказался последним в таблице группы с 4 очками. Команда в третий раз за восемь лет не попала в плей-офф Лиги чемпионов и вылетает из турнира этого сезона.

Ранее стало известно, что известный футболист Лионель Месси стал спортсменом года по версии издания Time. Игрок клуба «Интер Майами» и сборной Аргентины достиг небывалых высот в своем деле и не намерен останавливаться.