«Манчестер Сити» стал финалистом клубного ЧМ

В финале клубного чемпионата мира, который в этом году проходит в Саудовской Аравии, впервые в истории участие примет английская команда «Манчестер Сити». Об этом в среду, 20 декабря, сообщает БЕЛТА.

Футболисты МС одержали крупную победу со счетом 3:0 в полуфинальном матче против японской команды «Урава Ред Даймондс». Стоит отметить, что в четвертьфинале японцы обыграли мексиканскую команду «Леон» со счетом 1:0.

Таким образом, 22 декабря в Джидде «Манчестер Сити» сразится за главный трофей турнира с бразильской командой «Флуминенсе» из Рио-де-Жанейро, которая также впервые достигла финала этого соревнования.

В первом полуфинале южноамериканский клуб одержал победу со счетом 2:0 над египетской командой «Аль-Ахли» из Каира. В четвертьфинале египтяне обыграли хозяев турнира, команду «Аль-Иттихад» из Джидды, со счетом 3:1.

Матч за третье место также состоится 22 декабря и будет сыгран командами, потерпевшими неудачу в полуфинальных встречах.

В прошлом сезоне мадридский «Реал» стал победителем этого клубного ЧМ, одержав пятую победу в истории. В финале они победили саудовский «Аль-Хиляль» со счетом 5:3. В матче за третье место бразильский «Фламенго» обыграл «Аль-Ахли» со счетом 4:2.

Следующий клубный ЧМ, который состоится с 15 июня по 13 июля 2025 года в США, будет последним в нынешнем формате.

Международная федерация футбола (ФИФА) решила сделать кардинальные изменения. В обновленном турнире примут участие 32 команды со всех континентов. Участники будут разделены на 8 групп, а затем две лучшие команды из каждой группы продолжат борьбу за награды.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!