Марочко: в Часовом Яре под Артемовском переполнены морги из-за потерь ВСУ

В подконтрольном украинской власти городе Часов Яр в Донецкой народной республике, недалеко от Артемовска (Бахмута) сейчас переполнены все морги из-за огромных потерь, которые несут Вооруженные силы Украины (ВСУ).

Об этом во вторник, 28 марта сообщает РИА Новости, которому дал информацию военный эксперт, подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко.

По словам Марочко, который получил эту информацию от собственных осведомленных источников, сейчас в Часовом Яре морги даже отказываться принимать тела погибших украинских военнослужащих из-за отсутствия возможности их размещать и хранить. При этом на улице сейчас стоит плюсовая температура. 

«Ввиду исчерпания ресурсов моргов и плюсовых температур, в населенном пункте Часов Яр медицинские учреждения отказываются принимать тела и направляют «бригады 200» в более крупные населенные пункты», — рассказал военный эксперт.

Он добавил, что из-за этих сложностей, связанных с огромными потерями в рядах ВСУ, увеличилось время транспортировки тел погибших украинских военных. Автомобилей и людей, занимающихся перевозкой «груза 200» катастрофически не хватает. 

Перед этим Андрей Марочко рассказал, что ВСУ за неделю боев в Артемовске (украинское название Бахмут) понесли потери общей сложностью до 4,5 тысячи военнослужащих погибшими и раненными,

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button