Марочко: ВСУ направили в зону СВО военных психологов для формирования русофобии

Украина направила в зону проведения СВО психологов для выявления пророссийски настроенных граждан. Еще одной задачей психологов является формирование русофобских настроений в обществе. Об этом 28 июля в своем Telegram написал офицер Народной милиции (НМ) Луганской Народной Республики (ЛНР) Андрей Марочко.

По словам представителя НМ ЛНР Андрея Марочко, разведка ЛНР получила информацию, что украинское командование направило в зону проведения российской спецоперации военных психологов. В их задачи входит выявление пророссийски настроенных граждан, а также работа с местным населением, подразумевающее формирование русофобских настроений.

«Украинское командование отправило в зону проведения СВО большую группу военных психологов. В их задачи входит не только вопрос психологического сопровождения военнослужащих, но и работа с местным населением. Цель — выявление пророссийски настроенных граждан, а также формирование русофобских настроений в обществе», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко заявил, что только за пять месяцев на территории страны открыли более тысячи уголовных дел о «коллаборационистской деятельности».

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button