МАРТ открыл секрет, как купить школьную форму со скидкой 70%
В белорусских магазинах школьные товары прошлых сезонов продают со скидкой до 70%, рассказала на пресс-конференции начальник управления организации торговли и общественного питания Министерства антимонопольного регулирования и торговли Наталья Мельникова.
Об этом сообщает БЕЛТА.
«Товары для школьников предлагаются в широком ценовом диапазоне. Например, средняя стоимость комплектов одежды делового стиля составляет от Br70 до Br450, а стоимость оптимального набора школьных письменных и канцелярских принадлежностей — Br35-40.
Для школьного ассортимента торговые организации применяют средние торговые надбавки не более 30%, а товары прошлых лет выпуска реализуются с торговой надбавкой от 0% до 20%. Помимо прочего, школьные товары прошлых сезонов можно найти со скидкой до 70%», — сообщила чиновница.
Также Наталья Мельникова добавила, что МАРТ совместно с облисполкомами и Мингорисполкомом в ходе проводимых контрольно-аналитических мероприятий организовал мониторинг цен на товары для детей дошкольного и школьного возраста.
Ранее сообщалось, что во всех регионах Беларуси работают более 400 школьных базаров и ярмарок. Площадки расположены в торговых центрах и магазинах, а также в специально отведенных для этого зонах на улицах.