Маск назвал «ужасным беспределом» смерть на Украине блогера из США Лиры

Тот факт, что Гонсало Лира, американский блогер, погиб в украинской тюрьме, Илон Маск назвал «ужасным беззаконием». Об этом американский предприниматель написал 13 января в комментарии в своем аккаунте в X.

Маск отреагировал на сообщение Дэвида Сакса, в котором тот утверждал, что администрация президента Джо Байдена могла бы спасти Гонсало Лиру одним телефонным звонком, но ничего не сделала. В своем посте Сакс также отметил, что украинские власти знали, что могут действовать безнаказанно.

«Это полная хаос (слово messed up, которое в оригинале использовал предприниматель, в зависимости от контекста может переводиться на русский язык как «бардак», «неразбериха»)!» — выразил свое возмущение Маск.

Сообщение о смерти американского блогера в украинской тюрьме было опубликовано накануне журналистом Такером Карлсоном, а Госдепартамент США подтвердил достоверность этой информации.

Ранее предприниматель Илон Маск высказал опасения по поводу того, что власти США скоро начнут заселять нелегальных мигрантов в дома американцев.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button