Маск: Власти США скоро начнут заселять нелегальных мигрантов в наши дома

Предприниматель Илон Маск высказал опасения по поводу того, что власти США скоро начнут заселять нелегальных мигрантов в дома американцев.

Соответствующий пост миллиардер опубликовал в социальной сети X (Twitter).

Американский бизнесмен Илон Маск прокомментировал заявление властей штата Бостон, обратившихся к жителям с просьбой помочь в размещении мигрантов вследствие возникших проблем с жильем.

«У них кончились номера в отелях, они выгоняют детей из школ для незаконного размещения, а теперь им нужны и ваши дома», — написал предприниматель.

Буквально за несколько часов до этого Маск, отреагировал на новость о закрытии школы в Нью-Йорке, здание которой необходимо для расселения мигрантов.

Тогда он подчеркнул, что как только закончатся школы, то американские власти могут принять решение об использовании домов граждан США, дабы разместить нелегальных мигрантов:

«Вот что происходит, когда у вас заканчиваются гостиничные номера. Скоро в городах закончатся школы, которые нужно освободить. Затем они придут за вашими домами».

Отметим, с 2022 года власти Техаса, Аризоны и Флориды стали отправлять всех мигрантов, незаконно проникших в США через границу с Мексикой, в Вашингтон, Нью-Йорк и другие крупные города.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button