МЧС предупреждает о гололедице и заносах на дорогах 22 января

О гололедице и заносах на дорогах 22 января предупреждают в Министерстве по чрезвычайным ситуациям. Об этом сообщает официальный Telegram-канал ведомства.

Сегодня, 22 января, местами ожидается метель, на отдельных участках дорог гололедица. Согласно прогноза, в Беларуси ожидается преимущественно облачная погода, временами будет идти снег, местами метель. На отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха от -2°С до -11°С.

«Завтра и послезавтра температура воздуха от -24°С ночью до -4°С днем, кратковременный снег, туман, на отдельных участках дорог гололедица», — говорится в сообщении.

В связи с этим МЧС Беларуси предупреждает о риске ДТП и нештатных ситуаций из-за сложных погодных условий. В их числе спасатели назвали возможные заносы на дорогах. А также аварии на системах энергетики и жизнеобеспечения, происшествия на водных объектах, пожары в жилых помещениях, переохлаждения и обморожения.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button