МЧС предупреждает об опасности в связи с туманом и гололедицей

В ближайшие пару дней на территории Беларуси ожидаются неблагоприятные погодные явления, такие как туман и гололедица. Вследствие этого в МЧС предупредили о снижении видимости на дорогах и вероятном увеличении ДТП. Об этом 27 ноября говорится в пресс-релизе ведомства.

«Сегодня местами по республике ожидается туман, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица. Днем по востоку страны в отдельных районах сильный мокрый снег», — указали в МЧС.

Сегодня и в ближайшие два дня в Беларуси будет преобладать облачная погода. Кроме того, на большей части страны ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега. Местами туман, налипание мокрого снега, слабый гололед, а на дорогах гололедица. Ветер будет дуть неустойчивый и слабый. Температура воздуха составит от -4°С до +1°С.

Завтра и послезавтра, согласно данным от МЧС, также осадки в виде снега, слабый гололед и гололедица, налипание мокрого снега. Отмечается, что в юго-восточной части Беларуси возможен дождь. В ночные часы температура воздуха от -6°С, днем будет немного теплее до +2°С.

Сложные погодные условия могут привести к затруднению движения транспорта и увеличению аварий. Также, как указали спасатели, из-за налипания снега возможны обрывы линий связи и электропередач. В связи с гололедом высок риск и травматизма населения.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button