МЧС РБ: Три человека погибли во время ЧП на территории Светлогорского ЦКК

Во время сегодняшнего ЧП, произошедшего на Светлогорского ЦКК, по предварительным данным погибли три человека. Об этом сообщил официальный представитель МЧС Евгений Барановский, пишет 7 июня БЕЛТА.

На территории ОАО «Светлогорский ЦКК» в Гомельской области сегодня днем произошла вспышка газовоздушной смеси без последующего горения. Отмечается, что погибли три человека, еще четверо пострадали.

Сообщение о ЧП на пульт МСЧ поступило в 15:34, после чего спасатели незамедлительно выехали на место происшествия.

«По прибытии работники МЧС незамедлительно приступили к аварийно-спасательным работам и разбору обрушившихся элементов строительных конструкций для поиска возможных пострадавших. На данный момент можно говорить о трех погибших», — говорится в публикации БЕЛТЫ.

Кроме того, при взрыве повреждения получили металлические обшивки трех резервуаров и соседние строения. Также была нарушена целостность одного из резервуаров.

На месте работает следственно-оперативная группа. Указывается, что по итогам ее работы будет предоставлена полная информация о происшествии.

Напомним, ранее сегодня стало известно, что по факту ЧП произошедшего на территории Светлогорского ЦКК, Следственным комитетом Беларуси возбуждено уголовное дело по ст. 302 «Нарушение правил производственно-технической дисциплины, правил безопасности на взрывоопасных предприятиях или во взрывоопасных цехах либо правил безопасности взрывоопасных работ» УК РБ.

Тогда же в Центре медицинского реагирования Минздрава РБ сообщили, что в результате вспышки газовоздушной смеси пострадали четыре человека.

Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Подписывайся на наш телеграм. Только самые важные новости!

Back to top button